Команда Секретариата ШОС приняла участие в XXIII футбольном диптурнире

23-й дипломатический турнир по футболу

11 мая 2019 года команда Секретариата Шанхайской организации сотрудничества приняла участие в ежегодном 23-м по счёту дипломатическом турнире по футболу, организованным Спортивным комитетом Китая на площадке Пекинского университета физической культуры.

В дружественном соревновании приняли участия команда МИД КНР, 15 команд дипломатических представительств и 2 команды международной организации, аккредитованных в Пекине — Секретариат ШОС и Представительство ООН.

Команда Секретариата ШОС достойно выступила на соревновании и после игр со сборными Японии, Казахстана, Великобритании и Польши вышла в четвертьфинал. В результате остальных игр с командами России, Франции и Южной Африки сборная ШОС среди 18 команд заняла итоговое 6 место.

Победителем турнира стала команда Туркменистана, Великобритания заняла второе, а Россия — третье место в чемпионате.

Заместитель Генерального секретаря ШОС Н.Аккошкаров выразил благодарность организаторам мероприятия за проведение футбольного турнира, который традиционно направлен на укрепление дружественных связей среди дипломатических миссий в Пекине.

Турнир по футболу ежегодно проходит среди дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в г.Пекине и традиционно проводится в мае Спортивным комитетом Китая.